Телефоны «горячей линии» ГБУЗ ГКБ № 3 г.Краснодара МЗ КК

Новости отделения сосудистой хирургии №1

  В условиях отделения хирургии сосудов ГБУЗ ГКБ№3 успешно выполняется оперативное лечение  больных с ложными аневризмами дистальных анастомозов.

  Данная патология считается довольно редкой так как согласно данным всемирной литературы, ложные аневризмы артериальных анастомозов встречаются в 2-4% случаев от общего числа реконструктивных операций на аорте и магистральных артериях нижних конечностей.

  В наше отделение пациентов привели жалобы на объемное пульсирующее образование, в области дистального анастомоза, сопровождающиеся дискомфортом и жжением,  с резко возникшими болями в данной области. Большая часть данных пациентов были доставлены в лечебное учреждение бригадой скорой медицинской помощи, в экстренном порядке осмотрены сосудистым хирургом, терапевтом, выполнены биохимические и инструментальные методы обследования, включая рентгенконтрастную   компьютерную ангиографию аорты и артерий н/конечностей.

  Для данной патологии хирургическое вмешательство является единственным методом лечения, и должно выполняться в условиях специализированного отделения. Это связано с тем, что аневризма таит в себе опасность развития осложнений таких как разрыв который может привести к фатальным кровотечениям, тромбозу и эмболии  приводящих к потере конечностей,  инфицирование которое может явиться причиной сосудистого сепсиса.

  

26.09.2019

Узнай квалификацию своего врача

Социальные группы

VK
ОК

Узнай своего врача

Узнай своего врача

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

© 2024 ГБУЗ ГКБ № 3 г.Краснода МЗ КК. Все права защищены.