Телефоны «горячей линии» ГБУЗ ГКБ № 3 г.Краснодара МЗ КК

Новость ОСХ № 1 (лечение варикоза)

Новости ОСХ №1 ГБУЗ ГКБ №3 г. Краснодара

Хирурги отделения сосудистой хирургии №1 ГБУЗ ГКБ №3 г. Краснодара МЗ КК занимаются лечением варикозной болезни нижних конечностей на любой стадии заболевания.  Множество пациентов на поздних стадиях заболевания страдают от трофических язв разных размеров. У таких пациентов значительно снижается качество и уровень жизни. Для заживления трофических язв, в дополнение к консервативной терапии, часто требуется плановое оперативное лечение для устранения венозного сброса по варикозно расширенным подкожным венам.

Приведем клинический пример: Пациент К., 56 лет, длительное время (несколько лет) страдал варикозной болезнью, осложненной обширной трофической язвой голени. На фоне медикаментозной терапии и ежедневных перевязок не удавалась достичь положительной динамики в заживлении трофической язвы. Больной был госпитализирован, обследован, ему было предложено и выполнено оперативное лечение для устранения венозного сброса по магистральным венам. Уже в раннем послеоперационном периоде наблюдалась выраженная положительная динамика - трофическая язва отчистилась и начала заживать. Послеоперационный период протекал без особенностей и осложнений, больной выписан из стационара на 10-е сутки с рекомендациями по дальнейшему медикаментозному лечению.  Для полного заживления трофической язвы потребовалось менее месяца.

Хирургическое лечение таких пациентов является приоритетным для заживление трофических язв и улучшения качества повседневной жизни.

 

Узнай квалификацию своего врача

Социальные группы

VK
ОК

Узнай своего врача

Узнай своего врача

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

© 2024 ГБУЗ ГКБ № 3 г.Краснода МЗ КК. Все права защищены.