Телефоны «горячей линии» ГБУЗ ГКБ № 3 г.Краснодара МЗ КК

Новости отделения сосудистой хирургии №1

   Сосудистые хирурги ГБУЗ ГКБ№3 г. Краснодара МЗ КК выполнили экстренную операцию по сохранению кисти правой верхней конечности,  с применением высокотехнологичного метода - микроскопического прибора с холодным освещением .

  Современное оборудование поставленное в рамках нацпроекта «Здравоохранение» позволило выполнить точную диагностику и высокотехнологичную процедуру с применением микрохирургического инструментария, что способствовало успешному исходу и  благоприятному прогнозу заболевания.

  Пациент С. 54 лет был доставлен бригадой скорой медицинской помощи к нам в больницу с диагнозом: резано-ушибленной раны нижней третьи правого предплечья. Учитывая характер травмы, проекцию раны в области локализации сосудисто-нервного пучка, больной был взят в операционную. При удалении повязки выявлено, что имеется неполная ампутация пораженной конечности.  Совместно с травматологами выполнен остеосинтез костей правого предплечья, затем последовательно были восстановлены: магистральные артерии, вены, нерв мышцы и сухожилия с применением микрохирургической техники. Жизнеспособность реимплантированного сегмента конечности удовлетворительная. Выписан из стационара на реабилитацию.

10.02.2020

Узнай квалификацию своего врача

Социальные группы

VK
ОК

Узнай своего врача

Узнай своего врача

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

© 2024 ГБУЗ ГКБ № 3 г.Краснода МЗ КК. Все права защищены.