ГБУЗ ГКБ № 3 г.Краснода МЗ КК

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 42

Новости кардиологического отделения

   Врачи кардиологического отделения посетили научно-практическую конференцию «Полиморбидный пациент: комплексный подход к ведению пациентов на амбулаторном лапе». В рамках проводимой конференции поднимались актуальные вопросы пульмонологии, разбирались клинические случаи из врачебной практики. В качестве основного докладчика выступала Шульженко Л.В., заведующая кафедрой пульмонологии ККБ№1, главный внештатный пульмонолог Краснодарского края. Обсуждался вопрос оптимизации терапии пациента с ХОБЛ в амбулаторной практике:проблемы и пути их решения Отдельный доклад был посвящен рассмотрению международных стандартов по ведению льготного пациента, страдаюшего ХОБЛ и сравнению этих подходов с реальной повседневной врачебной практикой. Приводились клинические примеры ведения пациентов с тяжелой бронхиальной астмой Выступление профессора д.м.п. Зайцева Л.А. было посвящено дифференциальной диагностике кашля в амбулаторной практике, тактике ведения пациентов с данным симптомом.

  Отдельным блоком с участием профессора. д.м.н.Белоробородова В.Б. были обсуждены вопросы клинико-фармакологического обоснования выбора антибиотиков при внебольничных инфекциях дыхательных путей с учетом современного состояния антибиотикорезистентности.

  Особое внимание акцентировалось на современных возможностях вакцинопрофилактики пневмококковой инфекции (доклад Недашковской Н.Г.). маршрутизации больных с ИЗЛ (доклад Шульженко Л.В.) .

25.10.2019

Обновлено 25.10.2019 14:59

Просмотров: 1879

Посещение научно-практической конференции.

                                   Посещение научно-практической конференции.

Врачи нашего отделения посетили научно-практическую конференцию,  посвященную реализации клинико-эпидемиологического мониторинга больных сахарным диабетом в Краснодарском крае. К нам приехали ведущие эндокринологи Москвы во главе с заместителем директора Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России Мариной Шестаковой.

Одной из тем обсуждения было то, что в ГБУЗ «ККБ №2» (ул. Красных Партизан 6/2)  начал свою работу лечебно-диагностический модуль «Диабет-центр». С его помощью оценивается качество оказания диабетологической помощи пациентам, распространенности осложнений и уровень компенсации пациентов с сахарным диабетом в Краснодарском крае. Пациенты, в свою очередь, проходят обследование, которое позволяет оценить риски развития осложнений и состояние органов-мишеней (сосуды нижних конечностей, почки, периферическая нервная система, сердце) при диабете и возможные риски их развития. Обследование проводится ведущими специалистами Национального медицинского центра эндокринологии Минздрава Росиии. Обследование будет проводиться пациентам, которые были включены уже в обследование на территории края в 2006 году. В его программу входит исследование показателей гликированного гемоглобина, микроальбуминурии, консультации офтальмолога, кардиолога и диабетолога, диагностика диабетической ретинопатии и нейропатии, а так же синдрома диабетической стопы.

Обновлено 11.10.2019 13:52

Просмотров: 1937

«Школы для пациентов»

В соответствии с реализуемым планом по профилактике заболеваемости и смертности от болезней системы кровообращения в Краснодарском крае в МБУЗ ГКБ № 3 на базе кардиологического отделения регулярно проводятся «Школы для пациентов» по гипертонической болезни, ишемической болезни сердца. Занятия проводят врачи-кардиологи высшей квалификационной категории.

На занятиях пациентам в доступной форме рассказывают о здоровом образе жизни, необходимом контроле артериального давления, соблюдении гипохолестериновой диеты, возможных физических нагрузках, о необходимости постоянного приема препаратов и регулярного наблюдения у врача-терапевта и врача-кардиолога по месту жительства. Занятия пользуются популярностью у пациентов МБУЗ ГКБ № 3. Руководит «Школой» заведующая кардиологическим отделением Кузнецова И.В.

 

16.04.2015

Обновлено 16.04.2015 09:13

Просмотров: 3648

Новости кардиологического отделения

   В рамках года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в целях снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, врачами кардиологами проводятся лекции для больных в отделении и сотрудников  больницы по изучению вопросов профилактики, факторов риска, обследования и лечения гипертонической болезни, инсульта.

   При выписке всем пациентам выдаются буклеты о здоровом образе жизни, правильном питании.

 

05.10.2015

Обновлено 05.10.2015 14:50

Просмотров: 3070

Врачи МБУЗ ГКБ №3 приняли участие в проекте «Кардиодесант. Пять миллионов здоровых сердец»

20 июля врачи кардиологического отделения и отделения функциональной диагностики приняли участие в медицинском проекте «Кардиодесант. Пять миллионов здоровых сердец», который проходил в п. Октябрьский Тбилисского района.

За время пребывания на проекте нашими врачами было осмотрено 60 человек. Врачами выявлялись кардиологические заболевания. Осмотренным гражданам даны рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению.

 

24.07.2013

Обновлено 02.04.2015 09:32

Просмотров: 4767